EL SABADO 5 DE JULIO CELEBRAMOS NUESTRO ANIVERSARIO CON UNA GRAN FIESTA

El próximo sábado 5 de Julio, a las 21 hs. nuestro Campo de Deportes se vestirá de fiesta para celebrar nuestro 95º Aniversario.

Independiente Futbol Club invita a todos sus socios, simpatizantes y comunidad deportiva a festejar el cumpleaños Nº 95 del “Campeón del Siglo”: Realizaremos un homenaje a nuestros socios vitalicios, recordaremos a los Campeones del’64 y haremos una reseña de nuestras distintas disciplinas deportivas.

Las tarjetas ya están a la venta: Menores $120 - Mayores $180

Cerraremos esta gran velada junto a “SIN ANESTESIA”

 

MEGA BINGO: Sorteo Marzo 2014

SORTEO MARZO 2014

 

1

4833

MIORI IGNACIO

SAN NICOLAS

$12.000.-

2

1361

ALBORNOZ CARLOS

BIGAND

$7.000.-

3

4512

SALTALEGIO MIGUEL

ARROYO SECO

$5.000.-

4

3111

LACERNA MABEL

BARADERO

$3.000.-

5

4318

PIAZZA JAVIER

VILLA CONSTITUCION

$2.000.-

6

7598

MONZON GRISELDA

SAN NICOLAS

$2.000.-

7

18

LEIVA PATRICIA

VILLA CONSTITUCION

1 MEGA BINGO

8

4303

RIGATUZZO ROSALIA

VILLA CONSTITUCION

1 MEGA BINGO

9

VACANTE

 

1 MEGA BINGO

10

VACANTE

 

1 MEGA BINGO

SORTEO $1.000.- N° 4833 - MIORI IGNACIO

 

Comienzan las clases de Karate Do en Independiente

Comienzan las clases de Karate Do “Escuela Shobukai Bigand” a cargo del Profesor Facundo Sánchez.

Las clases se desarrollan en el sub-suelo de la Sede Social de Independiente Fútbol Club.

Turnos niños: desde 4 años Martes y Jueves de 19:00 hs a 20:00 hs

Turno Juveniles y Mayores: Desde 12 años Martes y Jueves de 20:00 hs 21:30 hs

 

Clases de Patín Artístico de Independiente F.C. 2014

El Miércoles 5 de marzo comienzan las Clases de Patín Artístico de Independiente F.C. 2014

HORARIOS DE PATÍN ARTÍSTICO 2014

COMPETENCIA (escuela a la tarde)
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9:00 A 11:00 (escuela y libre)

COMPETENCIA (escuela a la mañana)
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 13:30 A 15:30 (escuela y libre)

LAS CLASES DE COMPETENCIA SERÁN ASISTIDAS POR ANIBAL FRARE Y MARIANGELES MANTUANO.

ARTÍSTICO (libre)
LUNES Y MIÉRCOLES
GRUPO 3 (de 9 a 11 años) 16:30 A 17:30
GRUPO 1 (de 3 a 6 años) 17:30 A 18:30
GRUPO 2 (de 6 a 9 años) 18:30 A 19:30
GRUPO 4 (de 11 en adelante) 19:30 A 20:30

GRUPOS 2 y 3 CLASES ASISTIDAS POR BRENDA REALI Y ANIBAL FRARE (lunes y miércoles)

GRUPO 1 CLASES ASISTIDAS POR BRENDA REALI Y MORENA ORELLANO LOS DÍAS LUNES (puede llegar a pasarse la clase de lunes a viernes) Y DÍA MIÉRCOLES CLASE ASISTIDA POR ANIBAL FRARE Y MORENA ORELLANO

GRUPO 4 CLASES ASISTIDAS POR ANIBAL FRARE (lunes y miércoles)

RECREATIVO (libre)
MIÉRCOLES
GRUPO ADULTO 20:30 A 21:30

GRUPO ADULTO CLASE ASISTIDA POR ANIBAL FRARE.

LOS REEMPLAZOS SERÁN POR BRENDA REALI Y/O ANIBAL FRARE.

INSCRIPCIÓN A PARTIR DEL DÍA LUNES 10 DE FEBRERO EN LA MUTUAL DONDE AVISARAN DÍA Y HORARIO DE REUNIÓN PARA INFORMAR FORMA DE TRABAJO Y COMPLETAR PLANILLAS, CUALQUIER CONSULTA O INQUIETUD COMUNICARSE CON SUB-COMISIÓN DE PATÍN O PROFESOR ANIBAL.

CLASES ESPECIALES SE DICTARAN LOS DÍAS JUEVES Y VIERNES, PARA ASISTIR Y SABER HORARIO COMUNICARSE CON PROFESOR