Paddle IFC: Gran actuación de nuestros profes en el Nacional de Corrientes

Oscar Argañaraz y Fabian Fabiani, profesores de Paddle en Independiente F.C. participaron en el Torneo Nacional de Paddle Corrientes 2014, llevado a cabo los dias 3, 4 y 5 de Octubre.

Leer más...

Torneo de Paddle: Campeones de 7ma. Categoría

Categoría Caballeros 7ma

Final: Dardo Cocconi - Miguel Marzi (Alcorta)  / Elvio Montedeoca - Walter Rivero (Alcorta) 2 - 6 / 4 - 6.

Campeones: Dardo Cocconi - Miguel Marzi.

Torneo de Padel en IFC

Comienzan de las clases de Paddle

La Escuela de Paddle de Independiente F. C. informa que el comienzo de las clases de Paddle será a partir del jueves 6 de Marzo.

Infantiles: Lunes y Jueves de 13:15 a 14:30 hs

Damas: Lunes y Jueves de 19:30 hs a 21:00 hs

Caballeros: Lunes y Jueves de 21:00 hs a 22:15 hs

Profes: Oscar y Fabián

Los esperamos a todos en el Campo de Deportes.

RESULTADOS TORNEO DE PADDLE 7° CATEGORÍA EN INDEPENDIENTE F.C.

RESULTADOS TORNEO DE PADDLE 7° CATEGORÍA EN INDEPENDIENTE F.C.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA DE GRUPOS

Farias - D.Sugliano / S.Baez - F. Imhoff: 4 - 6 / 3 - 6Semorile - S. Paolucci / Agioni - Viñas (Firmat): 6 - 3 / 2 - 6 / 2 - 6

Basiglio - Arcangiolo (Firmat)/ S. Chianea - G. Menna: 3 - 6 / 0 - 6
Semorile - S. Paolucci / S. Chianea - C. Graells: 2 - 6 / 0 - 6
S. Perez - B. Conti / S. Chianea - G. Menna: 0 - 6 / 2 - 6
Agioni - Viñas (Firmat) / S. Chianea – C. Graells: 0 - 6 / 3 - 6
D. Robledo - J. Silva / B. Pistachia - M. Mijoevich: 6 - 0 / 6 - 4
P. Porfiri - M. Coronati / B. Pistachia - M. Mijoevich: 2 - 6 / 7 - 5 / 6 - 1
Basiglio - Arcangiolo (Firmat) / S. Perez - B. Conti: 6 - 3 / 6 - 6 (5 - 7) / 6 - 3
S.Baez - F. Imhoff / Rodriguez - Purale (Firmat): 6 - 3 / 4 - 6 / 2 - 6
Rodriguez - Purale (Firmat) / Farias – D.Sugliano: 6 - 1 / 7 - 5
P. Porfiri - M. Coronati / D. Robledo - J. Silva: 3 - 6 / 4 - 6

CUARTOS DE FINAL

S. Chianea - C.Graells / S.Baez - F. Imhoff: 7 - 5 / 6 - 4
P. Porfiri - M. Coronati / S. Chianea - G. Menna: 5 - 7 / 2 - 6
Basiglio - Arcangiolo (Firmat) / Rodriguez - Purale (Firmat): 6 - 3 / 6 - 6 (7 - 5)
D. Robledo - J. Silva / Agioni - Viñas (Firmat): 6 - 4 / 6 - 4

SEMIFINAL

S. Chianea - C.Graells / Basiglio - Arcangiolo (Firmat): 6 - 3 / 6 - 2
S. Chianea - G. Menna / D. Robledo - J. Silva: 1 - 6 / 6 - 6 (4 - 7)

TERCER Y CUARTO PUESTO

S. Chianea - G. Menna / Basiglio - Arcangiolo (Firmat): 6 - 1 / 6 - 0

FINAL

SEBASTIAN CHIANEA (TAPA) - CRISTIAN GRAELLS (GALLEGO) / DAVID ROBLEDO - J. L. SILVA: 6 - 1 / 7 - 5

Banner

Contacto Rojo

Email:
Asunto:
Mensaje:
Cuantos campeonatos tiene el Rojo?

Boletin LDDS

Banner